Categories:

ЧЕЛОВЕЧКИ, НЕ ЧИТАВШИЕ КОНАН-ДОЙЛЯ

Свет ветками белой брусники летит, как молочная птица.
Мы пляшем на снежных листах, - дети, становящиеся стариками.
Ночь зегзицею чорной наши души укутала в синие пледы.
Весна вместе с осенью шепчет напев одинаковый, тихий и странный.

Мы родились - и начал крутить аппарат улыбающийся киномеханик.
С папиросой КАЗБЕК в уголке уст и в старомодной соломенной шляпе.
Кино - зазеркальное чудо из детства - досмотрено до середины.
И ещё полфильма на плёнке - но о чём, мы пока не знаем.

Пляшут на снежных листах человечки, не читавшие Конан-Дойля,
Хохочут, размахивая всем, чем можно, и горстями швыряют время –
В небо, в мир, умываются им, превращают время в шары и хлопушки -
Старики, становящиеся детьми - навсегда, навечно.