РАЗГОВОР С УТЁНКОМ

-Привет!
-Привет!
А ты кто?
-Я – утёнок!
Я в лужице синей
Купаюсь спросонок.
Ещё я могу громко крякать!
Умею смеяться.
-И плакать?
-Вообще-то…Немножечко…
Чуточку… да…
Когда очень грустно…
Но так… иногда…
Я – вовсе не плакса!
Я – вовсе не вакса!
Ни капельки ни гуталин.
И – что за вопрос? –
Вот! Смотрите! Мой нос!
И где же - горячий блин?