ДОЖДИК СБЕЖАВШИХ СОРОК. Осеннее
Дождь, дождик... Он очень славный. Медленный и прозрачный.
Будто моя осень, которую я так долго ждал, - пришла, вырезав август из листа бумаги времён. И первые жёлтые парашютики сентября уже скользят по невидимым зеркалам ветра в парке.
Том самом, где раньше ночевали сороки. А теперь они улетели. Они всё понимают, хвостатые Василисы Премудрые.
Они всё помнят. И мне иногда снится их совсем не хриплая, совсем не каркающая чуть печальная песня:
О-о-сень.
Я-я-сень.
Неба про-о-синь.
Неба про-о-синь.
Ночи си-и-инь...
Небо - просим
В эту осень
Злое горе, -
С мира - сгинь!
Будто моя осень, которую я так долго ждал, - пришла, вырезав август из листа бумаги времён. И первые жёлтые парашютики сентября уже скользят по невидимым зеркалам ветра в парке.
Том самом, где раньше ночевали сороки. А теперь они улетели. Они всё понимают, хвостатые Василисы Премудрые.
Они всё помнят. И мне иногда снится их совсем не хриплая, совсем не каркающая чуть печальная песня:
О-о-сень.
Я-я-сень.
Неба про-о-синь.
Неба про-о-синь.
Ночи си-и-инь...
Небо - просим
В эту осень
Злое горе, -
С мира - сгинь!