Дружить с подоконниковыми гномами?
Время - очень жестокий и хитрый зверь.
Оно, хоть и лечит, но лечит как клещ, который перед укусом впрыскивает лёгкий обезбаливающий наркотик. Само ощущение - если ночью в темноте и тишине прислушаться, как-следует-прислушаться-к-миру, то физически можно почувствовать как сквозь тебя, сквозь каждую жилку, каждое мгновение, пробегает время. И удирает в свою неведомую потаённую страну. Необратимо. Абсолютно. Да ещё и хитро посмеивается над растерянным тобой.
Сидя на тёмной кухне
перед полуоткрытым окном
просто подумать о том,
что твоё время бежит слишком скоро -
как на подоконнике из ниоткуда
появится взъерошенный гном
и протянет тебе
пачку
небесного
ленинградского Беломора...
Оно, хоть и лечит, но лечит как клещ, который перед укусом впрыскивает лёгкий обезбаливающий наркотик. Само ощущение - если ночью в темноте и тишине прислушаться, как-следует-прислушаться-к-миру, то физически можно почувствовать как сквозь тебя, сквозь каждую жилку, каждое мгновение, пробегает время. И удирает в свою неведомую потаённую страну. Необратимо. Абсолютно. Да ещё и хитро посмеивается над растерянным тобой.
Сидя на тёмной кухне
перед полуоткрытым окном
просто подумать о том,
что твоё время бежит слишком скоро -
как на подоконнике из ниоткуда
появится взъерошенный гном
и протянет тебе
пачку
небесного
ленинградского Беломора...